Пацаны, на вас вся надежда, посоветуйте что взять за 400 - 450к, ибо я бомж и в наших условиях не могу накопить, беру кредит ещё, дак вот что тачка

Kayman

New member
точно сказать не могу но она не жрет это точно. Посмотри в инете я с телефона просто.
 
Главная5 - 88 - 12Малые автомобилиХендайХендай Элантра 1.6, 1.8, 2.0 автомат и механика расход топлива на 100 км
элантра
ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА 1.6, 1.8, 2.0 АВТОМАТ И МЕХАНИКА РАСХОД ТОПЛИВА НА 100 КМ






Hyundai Elantra – автомобиль среднего класса, выпускаемый корейским автоконцерном Hyundai Motors. Производство первых Элантра стартовало в 1990 году и продолжается до сих пор. На сегодняшний день модель имеет 6 полноценных поколений, последнее из которых появилось в продаже в 2016 году. Данная модель занимает лидирующие позиции среди автомобилей с наиболее рациональным расходом топлива, а в 2009 году даже была признана самым качественным авто в классе компактных автомобилей.

Отзывы [скрыть]
1 Хендай Элантра — поколение III (2000 — 2006)
1.1 Реальный расход на российских дорогах
2 Hyundai Elantra — поколение IV (2006 — 2011)
2.1 Расход топлива в отзывах
3 Хендай Элантра — поколение V (с 2010 года)
3.1 Отзывы владельцев о расходе
ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА — ПОКОЛЕНИЕ III (2000 — 2006)
Официальная информация

555
В третьем поколении Элантра поставлялась в комплектации с бензиновыми моторами 1.6, 1.8 и 2.0 литра, а также дизельным агрегатом 2.0 CRDi. Мотор 1.6 литра имеет мощность 105 л.с., разгон до сотни за 11.0 сек, максимальная скорость — 182 км/ч, расход топлива на 100 км город/трасса/средний — 9.4/5.7/7.0 литра. Двигатель 1.8 литра — 132 л.с., разгон за 9.7 сек, скорость до 200 км/ч, расход – 11/6.5/7.6. Двигатель 2.0 (143 л.с.) — скорость 210 км/ч, расход топлива — 11.5/7.6/8.6 литра.

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД НА РОССИЙСКИХ ДОРОГАХ

Слава, Тюмень. Hyundai Elantra 2003 года, двигатель 2.0 АТ. Купила автомобиль в идеальном состоянии с небольшим пробегом, вот уже три года езжу. Машинка неприметная, но надежная. Расход топлива по трассе от 10 литров, по городу – 17. Все работает, проблем не возникало. Но вот расход портит все впечатление, пора на СТО, так как у друга максимум 12-13 литров.
Стас, Новосибирск. Элантру подарил отец на 18 лет после после получения прав. Езжу на этом чуде почти два года. Отличный просторный салон и радует наличие подогрева сидений. Расход топлива на 1.6-литровом движке (автомат, к сожалению), учитывая тяжелые условия эксплуатации, небольшой – 9.5 литров по шоссе, в городе 13-15 литров. Заправляю 92-м и все в порядке. Сборка 2004 года.
Андрей, Новосибирск. Хендай Элантра III (2005 г.в.), 1.8-литровый двигатель с механической трансмиссией. Очень долго искал нормальную машину — приходится много ездить и нужно авто, которое не особо жалко. Отечественный автопром категорически не хотел, так как расход топлива у них огромный. Два года тому попал на Элантру. Состояние замечательное, поэтому и купил. Автомобилем доволен, расход топлива 9.5-10.5 литра по городу, средний расход — 9 литров.
Владимир, Тула. Сомневался между Опелем и Хендаем, но в итоге выбрал Элантру в 3-м поколении. Движка 1.8 литра, механика. Сборка 2005 года, рестайловая. За рулем данного авто с 2011 года. Машина надежная и отлично подходит как для активного использования, так и для ежедневных поездок. Все запчасти доступные и легко находимы. Расход по городу 10-11 литров, трасса 9-9.5 литра.
Евгений, Таганрог. Сборка 2002 года, 1.6 МТ. Это тот вариант, когда нужен надежный недорогой автомобиль, и ты его получаешь. Модель отлично выглядит, не смотря на то, что ему 14 лет. Расход по городу с кондиционером 10 литров. По трассе 6.5 -8 литров. С комфортом едет до 140км/ч, далее начинаются рывки и огромный расход.
Андрей, Тюмень. Elantra III — мой первый автомобиль, и я им очень доволен. Зимой в машине тепло, салон удобный, багажник большой и вместительный – все, что должно быть в хорошем авто. Расход двигателя 2.0 АТ по городу в морозы при включенном подогреве и печке — 12-13 литров на сотню. Средний расход топлива 8.7-9.5 литра. За три года езды сменил колодки и лампы ближнего света. Все остальное работает отлично.
Денис, Москва. Купил себе такую машину в 2014 году. Комплектация 1.6 с МКПП, поколение 3 (сборка 2003 года). Часто езжу – таксую, поэтому стараюсь менять транспорт каждые три года. Сравнивать есть с чем, но могу сказать одно — автомобиль очень комфортный. Немного заниженный клиренс, часто цепляю тротуар, а в остальном все хорошо. Расход по городу 11-12 литров, трасса 8-10 литров в среднем.
Михаил, Северск. За руль Элантра III сел в 2015 году. Один владелец, авто как новое. Недорого и авто полностью оправдывает свою стоимость. Салон однообразный, но практичный, внешне машина симпатичная. Расход мотора 1.8 МТ летом в городе 9 литров, на трассе 7.6 литра. Зимой с прогревом 13 литров, без прогрева — 11.5.
Владимир, Казань. Это одна из моих любимых машин, хорошая, надежная, комфортная и не броская. Несмотря на объем 1.6, автомобиль довольно резвый. Расход по городу 11.5 литра. На трассе на скорости не больше 110 км/час выходит около 8 литров. Модель 2004 года, механика.
HYUNDAI ELANTRA — ПОКОЛЕНИЕ IV (2006 — 2011)
Технические данные

4-е поколение появилось в российских салонах в конце 2016 года. Оно получило полностью обновленные двигатели и модный биодизайн. 1.6-литровый двигатель (122 л.с.) теперь разгоняется до сотни за 10 сек, его расход топлива по городу 8.0-8.8 литра, трасса – 5.2-5.4 литра. Разгон 2-литрового мотора (143 л.с.) осуществляется за 8.9-10.5 сек, а его расход топлива в городе равен 9.4-11.3 литра и 5.9-6.6 литра на трассе. Как и раньше, на выбор покупателя представлены комплектации с автоматической и механической трансмиссиями.
 
Элантра года 8 + . Щи с пробегом 150 и не стремайся . Меньше найдеш заебись . Знакомый нежалее 300проехал . Из поломок только сцепление менял . Ну и колодки и масло
 
Сверху